На 60-м году жизни перестало биться сердце главы сельского поселения Файзрахманова Фаниля Магафуровича

На 60-м году жизни перестало биться сердце главы сельского поселения Казанский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Файзрахманова Фаниля Магафуровича.

Файзрахманов Ф.М. родился 21.08.1955 г. в д. Фань Альшеевского района. После окончания СПТУ-27 г. Давлеканово, начал трудовую деятельность разнорабочим в колхозе «Завт Ленина». После службы в рядах Советской Армии, получил образование в Аксеновском сельскохозяйственном техникуме и продолжил трудиться в родном колхозе: 1981-1983 г.г. заведующим МТФ № 4, с 1983-1987 г.г. агрономом. В 1987 г. был избран председателем исполкома Казанского сельсовета. Затем работал в хозяйствах заведующим МТФ, главным инженером, шофером, бригадиром. Где бы ни трудился, везде пользовался безграничным авторитетом и уважением.

В 2003 г. Ф.М. Файзрахманов был избран главой сельского поселения Казанский сельсовет. Много сил вложил в решение вопросов благоустройства и охраны окружающей среды, транспортоного обслуживания жителей сельского поселения.

Фаниль Магафурович был трудолюбив, внимателен к людям. Окружающие ценили в нем яркий организаторский талант, компетентность, гражданскую активность. Уважали и ценили за доброжелательность, душевную простоту и скромность. Он всегда чутко и внимательно относился к просьбам граждан, стемился оказать помощь в решении любых проблем.

Светлая память о Фаниле Магафуровиче Файзрахманове – талантливом руководителе, добром и замечательном человеке – навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и с ним работал.